艾米Amysweety
偶是杨洋
日本语言学校学费基本上在70万-80万日元/年,住宿费基本上在3-4万人民币左右,吃饭因人而异,如果自己做饭的话,平均一顿也就二三十,如果自己想出去吃便当,三四十的样子,如果更好的那价格更高了。其他消费看个人情况。希望可以帮助到您。
ritafanfan
以热门学校早稻田EDU一年学费举例:早稻田edu日本语学校费用选考料(入学时一次性缴纳):20000日元入学金(入学时一次性缴纳):50000日元设施费:50000日元学费:660000万日元合计第一年费用:78万日元2020年起早稻田edu日本语学校费用调整为:选考料(入学时一次性缴纳):20000日元入学金(入学时一次性缴纳):50000日元设施费:60000日元学费:680000万日元合计第一年费用:81万日元学费一年在4-5万元人民币左右,打工可以覆盖大部分或者全部生活费。不打工的话,每年约需8-12万元人民币费用。
Q糖奶爸
日语培训一般多少钱?老实说,这个问题其实没有一个标准的回答,因为日语机构这么多,大家都是经营着自己的一亩三分地,都有着自己的一套标准,并没有什么统一的标准,相同的课程你卖1万,我可能卖两万,这里面的玄机还是有很多的,下面就为大家详细介绍一下日语培训多少钱?免费领取,友达日语精品体验课日语培训价格通常在1千-5万之间。会因为课程不同,形式不同有所区别。录播课收费范围录播课的价格从几百到几千都有,甚至有免费的录播课。当然小编在这类还是要说请大家支持正版,知识无价,别让盗版的课程摧毁了教育者创作的热情。一般而言,录播课的话5000左右大概可以学到N1了,有几个大机构的录播课还是不错的,选择录播课还是要选大品牌。因为课程都是精心制作的。直播课收费范围直播课的价格大概在1万-3万之间。主要是会因为班型不一样而有所区别。大班课的话便宜一些,小班课的话贵一些,一对一课程的话是最贵的。当然一分钱一分货了,学习效果的话恰好是相反的,一对一的课程学习效果是最好的。点击连接专业老师,咨询更多日语相关内容实体课收费范围实体课的价格一般会在2万-5万左右,形式的话跟网课其实差别不大,主要贵就贵在实体的运营成本比网课要高很多。至于大家怎么选择,还是看自己的经济能力吧,切莫超前消费,要量力而行。友达日语是一家专注于一对一在线日语教育平台网站,通过一对一在线视频的方式,帮助学员学习和掌握日语。友达日语致力于利用互联网科技整合优质教育资源,采用360°覆盖教学,为学员提供便捷的在线日语学习体验 。根据多年的日语在线教学经验,基于学员自身需求和目标,研发WAF在线日语学习方法,将碎片式学习和多元化课程相结合,随时随地置身课堂,真人面对面互动教学 。友达日语课程教研团队设计系统化、满足学员个性化需求的课程 。除系统性地学习常规日语主修课程外,可以根据自己的实际需求,选择“考级”、“商务”、“留学”、“高考”、“儿童”等课程 。点击领取一对一免费体验课
优质日语培训问答知识库