susanwangyue
回答亲,学习日语大概要几千到几万不等。主要根据自己选择的等级有关和所在城市有关,据了解不同的等级所需要的费用是不同的!一对一的费用,需要根据个人基础来决定的,如果自己是零基础的话,那么价格在是在每小时几百左右,因为每个城市发展情况是不一样的,所以费用也是有所差距的,具体的需要询问报考的辅导班。帮到您的话给个赞谢谢啦[比心]更多2条
moncherisii
还是比较贵的。根据你的班型来选择,基础班大概在3000;普通班3000-5000;提高班或者高级班价格大概在5000-8000。选择报班的注意事项1、培训班的规模:一般培训班的资质和幅度也是反映在竞争力的一种表现,所以学习班的价格也能得到实力跟资质包括规模大小的制约,这些都是成正比的,名气越高,教学品质越好,规模越大,费用也会比较贵。2、老师的能力:日语学习和培训老师的素养水平有很高的关系,好的培训班自然能请能力非常高的同学来担当,当然这一块也能影响学习班的价格。也有众多培训班是请的兼职教授,这样学生的学习情况就没有了保障,所以一个老师的素养是指引学生学好日语的关键。3、课程的规划:一个培训班的时间长短也有制约价格的一种因素,有的培训班是按全天候24小时线上线下培训的,有的则只有在线下培训,所以这时候价格就再不一样了。
优质日语培训问答知识库