• 回答数

    8

  • 浏览数

    142

追疯子的风筝
首页 > 日语培训 > 河北日语培训1对1怎么样

8个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

~凭凑不齐~

已采纳
一对一老师的全部关注都在你一个人身上,上课有针对性,效果更好,但是价钱不便宜。大家一起学的话有氛围,但对你的关注度没那么高,提升相对慢一点,价钱也会便宜一点。看你需求,时间宽裕可以跟大家一起,选几个人的那种小班,否则上课会分心,没效果。

河北日语培训1对1怎么样

99 评论(14)

分享奇闻怪事

日语培训新东方欧亚教育比较好,该机构教学模式采用OMO融合态学习,OMO教学模式(Online-Merge-Offline)为每一位学员配置了不同学习内容,将系统化的知识碎片化学习吸收,将碎片化的知识系统化梳理。找专业老师,咨询更多内容新东方欧亚教育优势:1、情景教学,活学活用。交际场景主题教学,课堂高效实用,所授知识与当地学习生活无缝衔接。在打好语法基础的前提下同样注重听口练习,保证学员在与教师和同学的互动中成为课堂的主人。2、新东方老师好。专业科班出身、拥有丰富的海外留学工作经历、母语级别语言水平。与学生学习路径相同,每周定期教研磨课,教学质量有保障。免费领取,新东方日语精品试听课想了解更多关于学习日语的相关信息,推荐咨询新东方欧亚教育。新东方欧亚教育专注全程留学,为申请者构建一个闭环的国际教育服务体系,集结世界院校“海归”顾问,院校申请、文书写作和签证办理经验丰富。多年来掌握大量海外院校的专业设置情况以及招生过程的审核流程,拥有丰富的院校申请经验及充足的院校合作资源,让申请者直接受惠。

290 评论(9)

我许你一世安好

一节课一般一二百块吧,如果是一对一的这种你可以自己试听一下他们一般都有那种就是前期的试听一节课,如果你觉得可以再报,可如果觉得不可以就再换换。

329 评论(12)

萱萱小宝

有不同的班级,收费也不相同,你可以先试听(一般都是免费的),根据自己的经济能力,业余时间,学习能力来选吧。我觉得1对1没有必要,选那种小班的,三到五人即可。和同学一起学习才有比较,有气氛,还可以相互交流,对自己也有好处。

105 评论(12)

罗曼蒂克123

一、日语是最适合中国人学习的外语汉字在日语中约占30%,且写法和意义与汉字相同。对中国学生来说,学习日语具有绝对优势。举个例子:李さんは东京大学の教师です。翻译→小李是东京大学的老师。即使不懂日语,我们也能猜出这句话的意思是什么,这就是英语没有优势。二、日语难度只相当于英语的一半日语考试大纲要求的词汇量大约只有英语的50%;考试题目除作文以外,其他都是比较容易的选择题,与看花了眼还不认识一个单词的英语阅读相比,这是个颠覆性的优势。三、日语为全国统一试卷,难度偏低日语的高考试卷为全国统一卷。相比各地自主命题的地方卷,全国卷一般为了照顾教育落后地区和许多自学日语的考生,命题也会相对简单。四、日语成绩提高快,提升空间大平时英语成绩在80分以下的高中生,改学日语后,可以提高外语成绩30至50分,是通往理想大学实现弯道超车的捷径。通常情况下,如果平时英语在60分—80分的学生,要把高考英语成绩提高到110分以上非常难。但是改学日语后,通过两年左右系统学习,高考成绩完全可以考到110分—140分。平时英语成绩60分以下的学生日语高考成绩也可以提高到100分左右。以在珠海快乐国际培训学校学习高考日语的学生为例,在短短一年内,平均提高了40分,最高的提高了90多。

147 评论(9)

小不点yys

石家庄高考日语培训比较少,不然可以去查一下考纲自学,或者找个日语研究生做家教。人教版有日语教科书

130 评论(12)

家的塑造者

石家庄当地的具体情况不太了解。不过在培训和教材上可以说一说。选择培训机构主要参考三点:教师教研团队。看授课人员是否有相应教学资格、日语能力或者留学经历。教学方法与成果。教学是否有适当的体系方法,以往教学成果也可以作为参考。硬件条件和课后管理。教室、学习环境,课后的跟踪辅导、答疑等。高考日语在学习难度和考试难度上都要比英语简单。其在教材上主要就是人教版、标日两套常用教材,其它的还有各个培训老师自己选用的教材。一般来说人教版即最标准的教材,高考的考纲也围绕它来制定。标日是中日交流中心出版的,更偏向于日常学习交流,而不是针对高中生教育编写的。注意选择时应该以“高考日语”为学习方向,不宜单纯地学习“考级日语”,二者在考查范围、内容、方式上都有所不同,选择高考日语课程才能取得最理想的成绩。如果线下找不到具有高考日语教学实力的培训班,也可以选择芥末高考日语的线上课程。

80 评论(14)

吃尸体的秃鹰

回答亲,学习日语大概要几千到几万不等。主要根据自己选择的等级有关和所在城市有关,据了解不同的等级所需要的费用是不同的!一对一的费用,需要根据个人基础来决定的,如果自己是零基础的话,那么价格在是在每小时几百左右,因为每个城市发展情况是不一样的,所以费用也是有所差距的,具体的需要询问报考的辅导班。帮到您的话给个赞谢谢啦[比心]更多2条

225 评论(9)

相关问答