• 回答数

    6

  • 浏览数

    192

迷糊喵星人
首页 > 日语培训 > 培训日语一级价钱如何计算

6个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

动漫设计师

已采纳
这个分地方而言,每个地方收费不一样,一般是按学期收

培训日语一级价钱如何计算

252 评论(8)

小小暖和

如果想在学日语的得多少钱,那大概就是200块钱吧,郭总。2000多块钱也是有的,看她的程度了。

280 评论(11)

完善自已

日语的学习都是需要资金投入的但具体金额需求根据您的情况来确定。区别在于自学您可以自由购买您需要的材料进行学习或者不购买,而培训班就需要较大的资金投入了,相对的培训班学习要更加快速、系统便于您更快的学习,有关于日语培训班推荐您选择千之叶日语。以下为日语学习大致流程:第一、五十音图:日语五十音图是学习日语的基础,就如学英语中的“ ABC”,如果不能很好的学习这些基础的发音,就不可能学习好日语,所以必须重视五十音发音,正确发好五十音才能说出地道的日语。第二、日语中的特别发音:日语中有很多特别的表现形式“って ”等等。看似不是五十音图中的,其实这是日语中常见的音变现象。在掌握了日语五十音图的基础上,还需要进一步掌握日语中的特变发音。第三、注意日语中的声调:英语单词有音标,同样日语单词也并不是几个假名随便拼凑发音的。而是有一定的发音规则。如果您有学习日语的兴趣,建议您咨询千之叶日语。千之叶聘用留学归国人才组成高精尖优秀教师团队,与日本当地优质教学团队联动执教,将日语的听说读写四大板块,分区块分阶段系统有规划的教学,再加上词汇、语法的专项模块训练,让学员有计划、高效率的快乐学习日语,以听得懂说得对熟练掌握为目标,学以致用,真正实现让学员足不出国体验中日优势相结合的日式风格浓郁的语言学校授课模式。【点击免费领取价值299元课程】

177 评论(9)

开心3点0

【仅供参考】1、教材推荐——《新版中日交流标准日本语》新版《中日交流标准日本语》(最经典的日语教程,中央电视台和NHK合拍,电视讲座):分为初级、中级、高级,非常适合非日语专业的初学者,完全零基础,可以去书店买,书里面有配套的光盘。2、起步阶段——日语的字母叫做五十音图。背诵五十音图的时候不但要能熟练地按行背,还要能按列背,这对将来的学习是非常重要的。片假名的记忆一直是初学者的难题。推荐的做法是:总结一些有效的句子,让同学们按照平假名将其书面翻译成片假名,开始有些困难,但一两天后就能牢记了。未名天日语学校有免费的五十音图教学视频,可供大家参考。 日语可以自学吗?学习日语根据我的经验,以及对很多自学的小伙伴的了解,实在不建议大家自学的,真的是说多了都是泪啊,如果大家不相信可以自己自学一段时间试一下,我只能说,精神可嘉啊。老话说的好,只有借鉴别人的经验,才能成就自己的强大,我每天晚上8点免费直播讲日语知识,你自学一个月学会的东西,我一节课就能让你学的很好的,每天都有很多人过来听我的直播课的,因为讲的通俗易懂,可以在下面这个播音(君羊)里拿到,首先开头的一组是:九三四,中间是五零四,末尾是七七五,以上三组按照先后顺序拼接起来即可。3、单词学习——单词记忆讲究拆散和联合。“拆散”是指背单词的时候要知道单词中每个汉字的读音,开始有些困难,但很快就会对汉字的读音熟悉了,背别的单词就轻松了。“联合”是指背单词的时候不能孤立,比如背“山”的时候,就要了解“登山”“富士山”“泰山”等词语的说法,辐射记忆,从而迅速增加词汇量,同时也避免了说话时只说单词连不成句的尴尬。4、语法句型学了一段时间以后可以把助词,副词,动词变形等内容按条目整理出来。以后学到相似或不同的语法再添加进去,以后根据这些分类进行复习,渐渐的大脑中就会对日语语法有一个系统的认识。而学习句型的最好方法就是弄清楚该句型的来龙去脉,并且造句,少则两句,多则五句,这样就能弥补平时应用的不足。5、阅读理解日语学习到四级以上程度的时候,就需要增加日语阅读、补充自己的单词量。这里强调的不仅仅是单纯学好书本上的内容、而且经常要阅读最新的报刊、杂志、利用电脑来看时事新闻,了解最新的时尚、文化,让您所学的单词、内容能够在实际生活、工作中得以运用。尽量坚持每天阅读一篇文章,增加词汇量、学习新的语法,这样让您在能力考试中阅读理解游刃有余、轻松掌握!

284 评论(10)

沙尘暴来袭

回答亲,学习日语大概要几千到几万不等。主要根据自己选择的等级有关和所在城市有关,据了解不同的等级所需要的费用是不同的!一对一的费用,需要根据个人基础来决定的,如果自己是零基础的话,那么价格在是在每小时几百左右,因为每个城市发展情况是不一样的,所以费用也是有所差距的,具体的需要询问报考的辅导班。帮到您的话给个赞谢谢啦[比心]更多2条

158 评论(14)

开运潇潇

学习日语嘛因为日语很流行当然收费高了啊一小时大约二百至三百块钱之间你要是想学的话我帮你联系一下估计能优惠百分之十到二十吧

320 评论(11)

相关问答