美味偏执狂
一对一老师的全部关注都在你一个人身上,上课有针对性,效果更好,但是价钱不便宜。大家一起学的话有氛围,但对你的关注度没那么高,提升相对慢一点,价钱也会便宜一点。看你需求,时间宽裕可以跟大家一起,选几个人的那种小班,否则上课会分心,没效果。
大头的陈小晶
有不同的班级,收费也不相同,你可以先试听(一般都是免费的),根据自己的经济能力,业余时间,学习能力来选吧。我觉得1对1没有必要,选那种小班的,三到五人即可。和同学一起学习才有比较,有气氛,还可以相互交流,对自己也有好处。
李出于蓝
回答亲,学习日语大概要几千到几万不等。主要根据自己选择的等级有关和所在城市有关,据了解不同的等级所需要的费用是不同的!一对一的费用,需要根据个人基础来决定的,如果自己是零基础的话,那么价格在是在每小时几百左右,因为每个城市发展情况是不一样的,所以费用也是有所差距的,具体的需要询问报考的辅导班。帮到您的话给个赞谢谢啦[比心]更多2条
优质日语培训问答知识库