• 回答数

    7

  • 浏览数

    129

catmouse1972
首页 > 日语培训 > 福州市区高考日语培训学费

7个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

熊大熊二喜羊羊

已采纳
一般学日语,高级班零基础到达N1要一万元左右。中级班零基础到达N2要6000元左右,初级班零基础到达N4,要3000元左右,要看自己的选择。如需日语培训机构,推荐选择新东方欧亚教育。免费领取,新东方日语精品试听课影响日语培训学费的因素如下:1、一般培训班的资质和规模也是体现在竞争力的一种表现,所以学习班的价格也会受到名气和资质以及规模大小的影响,这些都是成正比的,名气越高,教学质量越好,规模越大,费用可能相对较高。当然规模大,资质高,设施就会齐全,后期也会有保障。2、日语学习与培训教师的能力水平有很大的关系。一个好的培训班自然会聘请一个很有能力的老师来承担这项工作。这也会影响到学习班的价格。也有很多培训班是请的兼职老师,这样学生的学习情况得不到保证,所以教师的能力是引导孩子学好日语的关键。找专业老师,咨询更多内容想了解更多关于学日语的相关信息,推荐咨询新东方欧亚教育。新东方欧亚教育的服务和教学团队坚持以学员和客户为本,以教学为基石,以结果为导向。交际场景主题教学,课堂高效实用,所授知识与当地学习生活无缝衔接。打好语法基础,注重听口练习,学员与教师和同学的互动中成为课堂的主人。同时为有志于接受国际教育的学员提供留学咨询、背景提升、学术先修、就业规划等服务。

福州市区高考日语培训学费

166 评论(8)

wendyhuihui

培训机构的费用从几千到几万不等,具体要到培训机构去试听才知道什么适合自己。学习日语推荐到新东方欧亚教育。免费领取,新东方日语精品试听课日语学习费用要根据学习日语想达到什么水平而定,还有什么样的学习途径能坚持学习,有的是选择学习机构,还有的自学。当然自学的学习成本最低,但是如果是因为节约费用而浪费时间成本,那就是得不偿失。选择培训机构来学习,主要考虑到的是学习氛围,学日语是个艰苦的活儿,要有很强的意志力,很多人熬不住是因为周围环境的诱惑比较大,营造一个好一点的学习氛围,当然是有好处的。零基础到达N1要一万左右这是高级班,零基础到达N2要6000左右,这是中级班,零基础到达N4,要3000左右,这是初级班,要看学员自己的选择。找专业老师,咨询更多内容想了解更多关于学日语的相关信息,推荐咨询新东方欧亚教育。新东方欧亚教育专注于欧洲、亚洲优质院校留学申请。教学模式采用OMO融合态学习,OMO教学模式(Online-Merge-Offline)为每一位学员配置了不同学习内容,将系统化的知识碎片化学习吸收,将碎片化的知识系统化梳理。帮助学员解决重难点问题,深谙各语种出题思路。

256 评论(14)

电锯小天王

现在日语培训班费用价格范围比较广,主要是根据课程模式和课程种类来定位价格。录播课程日语培训学校的平均费用是2000元-8000元左右,而多人开班课程的费用价格在2万元-4万元左右,还有一对一课程的费用则是按课时收费,每课时价格在300元-700元左右。如需学习日语推荐选择新东方欧亚教育。找专业老师,咨询更多内容在选择日语培训机构的时候应该注意的这几点:1、培训师资。在选择日语培训机构的时候,要通过老师的教学质量来衡量价格的高低。要找信誉比较好的培训机构或者学校,教学水平更有保障。2、教学模式。日本语从易到难分五个级别:N5、N4、N3、N2、N1。日本方面认定学习200课时左右达到N5/N4水平是比较科学合理。所以,充足的课时量是保证学习质量的前提。3、口碑。考察一下在该校有过学习经历的学员的评价,如果多数情况下收到了积极的反映,那就证明这家日语培训机构值得选择。4、价格。日语培训机构应把课程费用全部包含,课程价格适中、教学质量出众,性价比最优的日语培训机构是首选。免费领取,新东方日语精品试听课想了解更多关于日语培训班费用的相关信息,推荐咨询新东方欧亚教育。新东方欧亚教育线上线下双轨制,线下沉浸式学习氛围,优质学习环境,有伴同行,事半功倍。线上打破空间的限制,“云教室”平台师生同框面对面实时互动,无限次回放巩固所学知识。配套语言培训课程,帮助申请者学习出国语言;欧亚教育助力领导力养成、表达能力锻炼、有效的时间管理等,为申请者多视角塑造全球综合竞争力。

232 评论(14)

奔兔2008

4000不到一年

215 评论(10)

静静19811215

公立学校学日语是免费的,不要钱。有些公办高中专门招聘,有日语老师这种情况,开设日语是不收费的。如果是培训机构就要收费。有些地方日语被列入外语种类科目,跟其他学科一样,所以不需要额外花钱。

175 评论(10)

Sundy那抹阳光

回答您好!1w到3w不等 线下课程的话也是小班和大班课,价格因为地区不同的原因说不出一个准确的价格,大概在1W-3W的价格,当然不管报什么性质的课程自己努力是最重要的,课后也不要忘记复习,考前一定要多刷真题,业余时间也可以看看动漫,综艺提升一下听力。希望对您有帮助提问日语不是和英语一样吗?怎么还得收费呢?回答因为学校没有设有这个科目的只能去外面找培训机构 当然得收费的呢提问现在任何一个高中都没有吗?回答没有的提问那上高中学校不教日语,出去找培训机构哪有时间呢?回答我以前有同学就是晚自习的时候去 还有周末提问哦那也太麻烦了,太累了!回答确实 不过读书就这样提问哦我刚问我们这有的高中里有教的组织的小班回答那好呀 再好不过提问嗯谢谢老师!回答麻烦给个赞吧 谢谢您啦不客气 应该的更多17条

211 评论(11)

飘飘飞雪

应该是几千块钱,不是特别贵,如果要考n2或者n1的话,价钱应该会更贵一点,就是一万块钱左右

133 评论(8)

相关问答