mutouchoupihai
YeezyYeezy
回答亲,学习日语大概要几千到几万不等。主要根据自己选择的等级有关和所在城市有关,据了解不同的等级所需要的费用是不同的!一对一的费用,需要根据个人基础来决定的,如果自己是零基础的话,那么价格在是在每小时几百左右,因为每个城市发展情况是不一样的,所以费用也是有所差距的,具体的需要询问报考的辅导班。帮到您的话给个赞谢谢啦[比心]更多2条
Titi080808
收费标准90课时12900元;1.日语培训模式有两种,一对一和小班制教学,一对一的针对性更强,学习效率更高。小班制教学适合日语底子比较好的学生,学习效果也是因人而异的,喜欢热闹的人也可以选择小班制,但有时候老师可能不能顾及到每一个学生的学习状况。2.一家好的日语培训机构师资力量肯定是强大的,不管是中教还是老师,对于日语培训都应该非常有教学经验。大多数日语培训机构都能够试听,大家在选择一家培训机构的时候,可以多听听不同几家的培训机构,听听课程效果和老师教学是否生动有趣。3.培训机构教材研发体系对于一个培训机构而言这个是十分重要的,因为课程的设计以及课程是否具有衔接的作用,学员是否能在学习中学到相应专业性的知识都是很重要的。一站式出国留学攻略
优质日语培训问答知识库