回答数
4
浏览数
147
雯香识女人coco
duduzhu1986
进去之后会作死的拉你进什么创纪录班,费用不少哦
Oo炼狱天使oO
回答亲,学习日语大概要几千到几万不等。主要根据自己选择的等级有关和所在城市有关,据了解不同的等级所需要的费用是不同的!一对一的费用,需要根据个人基础来决定的,如果自己是零基础的话,那么价格在是在每小时几百左右,因为每个城市发展情况是不一样的,所以费用也是有所差距的,具体的需要询问报考的辅导班。帮到您的话给个赞谢谢啦[比心]更多2条
melodyhanhan
培训班一般要6千左右,去学校还要贵些
优质日语培训问答知识库