• 回答数

    4

  • 浏览数

    132

垫块砖一米三
首页 > 日语培训 > 企石日语培训班价格

4个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

日光浴的懒猫

已采纳
我知道网上的未名天网校不错,你上网听听吧,据说还有板书的

企石日语培训班价格

126 评论(12)

小白兔QUEEN

在到达口有到东莞的机场大巴 ,可以直接到东莞城市机场候机楼的,就在A楼到达口 。到达后再打的士 去企石

148 评论(13)

一个老神仙

回答亲亲,舞蹈培训的收费标准根据你选择的班型,课程,课时和舞蹈培训机构的不同而收费当然也就不同了,像私教和教练班就相对的比常规班贵,还有不同的课时当然价格也就不一样,与课时的长短标准收费,所以每个不同的舞蹈培训机构,收费当然也是不同的。舞蹈培训有很多种,比如兴趣班、教练班就是最常见的两种班,这两种班的收费是不一样的。2000-5000都有,学生练习舞蹈的目的不仅仅在于学习舞蹈本身,更重要的是通过学习舞蹈开发智力,使孩子的记忆协调和集中注意力得到发展,为以后的学习和工作打下素质基础。所以一般舞蹈兴趣班大概是2000-5000左右。希望能帮到亲亲你呢提问流行舞学习过程中需要买什么东西吗衣服回答首先所有的舞者都有一个巨大无比的舞蹈袋,舞者跳舞需要用到很多物品,比如舞蹈鞋、备用的紧身裤袜、发饰、止汗剂/除臭剂、创可贴、化妆品等等。可以适当的准备舞蹈鞋,备用的紧身衣、紧身裤和热身服,发刷、梳子、软绳、发夹、别针和发胶这些都可以适当准备一点,因为学习过程中会用到的希望能帮到你哦亲亲更多5条

174 评论(11)

a长了一半的草

就舞蹈艺考来说,整体并不少。因为参加舞蹈艺考需要练习基本功,有些同学甚至是从小就开始学习舞蹈,这也是一笔开销。就零基础的同学而言,很多最迟最迟也是在高二就开始学习舞蹈,大多数高一就开始做准备。高一开始学习,一年开销大概在1-2万,当然,所处的城市不同,费用也会有差距,培训时间越久当然开销就越多。那么除了高一高二的学习费用,还有艺考前的集训费用,艺考培训班一般在3-5万。就如前面所说,不同的城市不同的机构甚至不同的班型费用都会有差别,特别是北上广费用高于一般的城市这不必说;知名的机构的费用也高于小机构这也是肯定的,毕竟知名的机构在教学质量上和后勤生活保障上都优于一般的小机构。总的来说,舞蹈培训班多少钱这个问题,还是需要根据情况来看,多则10万+,少则三五万。除去学习的费用,还有生活费、校考报名费、交通费、酒店住宿费(校考在城市是需要住酒店的)、服装费、舞鞋费、化妆费等等。参加舞蹈集训的时候,出汗是必不可少的,所以服装一般要到准备3到4套,而舞鞋属于磨损用品,集训下来用个10来双是很正常的,有些同学训练量大,可能磨损更快,更换舞鞋的频率也会更高。参加舞蹈艺考肯定需要准备表演服,一套表演服定制下来大概要800元左右,好一些的表演服肯定是上千元,表演服的花费主要还是看经济水平收入。还有化妆品的费用也是一笔开销。这些费用主要由考生的家庭经济情况与所处的城市消费水平所决定。没有固定的标准,家境殷实的就多花,家庭条件普通的就节省着花。

290 评论(8)

相关问答