• 回答数

    4

  • 浏览数

    267

五月的史努比
首页 > 考试培训 > 高二一对一培训机构

4个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

奋斗1989

已采纳

高二想报一个一对一的补补习班的话,从来没有抱过的话,这个是按每节课收费的吗?那肯定的做法一对的话肯定就是他每节课收费的。

高二一对一培训机构

243 评论(13)

想得快崩溃

高二,想报个一对一补习班,一对一的补习班的话,确实是按每节课程来收费的,而且费用是比较昂贵的,但是效果确实要比大班课来的好的。

227 评论(13)

芳宝女郎

高二一对一家教学费多少?我要拿满分课外辅导机构提供价格为客观课外辅导、家教市场的行情价位。具体价格会根据所在城市、路程远近、课程的难易程度、家教时间等客观因素会有所浮动,但不会有太大变化。【在】一一一一一一一一一一一一一一一一【校】(1)学前~五年级:40-80/小时【大】(2)六~八年级:50-90/小时【学】(3)九~高二年级:60-100/小时【生】(4)高三年级:70-120/小时【签】(1)学前~五年级:90-140/小时【约】(2)六~八年级:100-150/小时【教】(3)九~高二年级:120-180/小时【师】(4)高三年级:150-250/小时【专】(1)学前~五年级:80-120/小时【职】(2)六~八年级:90-140/小时【教】(3)九~高二年级:100-150/小时【师】(4)高三年级:120-180/小时

138 评论(13)

白白桃花

你好,高二是冲刺阶段的前面,补课很重要,一对一补课价格很高,有的老师按每节课收费,有的老师打包收,但这个时候不要去想钱的问题,只要你考上理想的大学,就什么问题都没有了,希望你能考上,祝你高中。

180 评论(8)

相关问答