• 回答数

    3

  • 浏览数

    141

分享奇闻怪事
首页 > 考试培训 > 雅思走读培训

3个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

终于改了名字

已采纳

雅思培训大概收费如下:

1、雅思基础班(25到30人,走读):40课时,培训20天左右,价格:4080元左右。

2、雅思大学生全程班:56课时,培训28天左右,价格:5180元左右。

3、雅思大学生直通车班(B班):60课时,培训30天左右,价格:8400元左右。

4、雅思预备班:96课时,培训48天左右,价格:12800元左右。

5、雅思直通车预备班(集训营):120课时,培训60天左右,价格:18800元左右。

6、雅思直通车6点5分班(到7分短线集训营):160课时,培训80天左右,价格:25800元左右。

雅思课程:

雅思一般分成大班与小班课程,大班课程一般数量在20到25人之上,总数多的是可达50多的人,花费在几千块钱,这类课程内容总数比较多,教师又少,目的性就弱一点,因而花费特别少。相对性雅思价格由于组织教学方式有不一样。

而近几年业内比较流行的工作室性质的雅思培训机构,大多由某个雅思老师或几个人的小团队创办,无论是场地还是师资等资源都相对有限,因此定价模式就比较单一,大部分就只走高端路线,以一对一课程为主,全程培训下来,费用多在3到5万元之间。

雅思走读培训

324 评论(12)

吃撑了别跑

雅思培训所话的费用一般在10000到30000之间,一个全程的雅思辅导班费用通常不会低于20000元。雅思一般分成大班与小班课程,大班课程一般数量在20-25人之上,总数多的是可达50多的人,花费在几千块钱,这类课程内容总数比较多,教师又少,目的性就弱一点,因而花费特别少。相对性雅思价格由于组织教学方式有不一样。

179 评论(11)

小小乖肉球

一般是5000-30000元之间01、主要受到以下几点因素影响1、上课形式不同雅思培训班设有在线授课及面授课两种上课形式,结合雅思培训市场上的总体价格来看,在线授课的费用一般比面授课的费用要低10%-20%,所以,雅思面授课的费用一般高于在线授课的费用; 2、英语基础不同根据学员的英语基础不同,雅思培训设置了不同的课时数,例如英语基础在4分的同学,想要达到6分,那么他适合上120课时的培训班,而5分的同学则更适合64课时的培训班,所以,一般情况下,英语基础越低,所需课时数就会越多,其对应的费用就会越高; 02、雅思补习费用多少跟所选的面授方式有着直接关系尽管当下的雅思在线课已经比较成熟,但还是有部分同学仍旧会优先考虑线下课,一方面是认为去校区学习更有氛围,另一方面也是心理上更有安全感,毕竟老师就在跟前,有问题可以及时得到解答。那么同样是线下课,机构也给出了两种选择——走读班或住宿式封闭班。从培训价格的角度来说,走读班因为不涉及住宿,所以同样的课程,费用会更便宜一些;而“封闭班”顾名思义就是学员将在校区内吃、住、学,因此除了常规的学费以外,还需要再负担食宿费。根据住宿条件不同,常见的有单间、双人间或四人间等,收费区间多在400-2000元/月。至于伙食费,通常都是订餐制或到食堂解决,多在10-20元/顿。

141 评论(8)

相关问答