• 回答数

    6

  • 浏览数

    123

米帅峰峰
首页 > 考试培训 > 名思教育培训机构

6个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

会舞蹈的兔子

已采纳

名思教育不是按门收费的,他们是一对一 按课时收费的 平均一般都是在一千多块钱一个月的

名思教育培训机构

95 评论(15)

致远……

一对一课程是按照年级来的,不同年级的价格是不一样的

207 评论(14)

江苏友道木业

告诉你,一节课四十分钟230元,一次三节课120分就是二小时690元,没交钱之前话说得挺漂亮用尽各种方式骗你交钱,钱交了就不负责任了,爱理不理,告诉他孩子考试情况,150分试卷考了七八十分,他的回答是80分很正常,学校里都考这么多,听了很无语

350 评论(14)

Banyantree212

综述:一对一辅导成本还是比较高的,收费普遍在1w左右,具体套餐可以咨询客服人员。

名思教育是一家专门从事中小学生课外辅导的教育机构,拥有科学的教育体系、优秀的教师队伍和管理团队,从教育软件开发、“一对多”辅导发展到“优秀教师一对一”个性化辅导。

办学的宗旨:

“用心教好每一个孩子”让更多的学生不但学会如何学习,而且学会思考,深度挖掘自身的潜能,在获得优异成绩的同时,成为学习能力强、心理健康、品质高尚的综合性人才。

参考资料来源:百度百科-名思教育

357 评论(10)

dreamjennie

看是选择大班还是一对一了,效果不一样,不过如果是一对一,费用比较贵,高中的费用基本至少在二百三百以上,小学初中的会便宜一些,名气大的辅导班费用更多,可以试试在线辅导,比如100教育,效果差不多,费用相对少些。

350 评论(12)

雾霭流年

按年级收费,所报课时不同费用不同

292 评论(12)

相关问答