回答数
3
浏览数
359
criminalabuse
每家雅思培训机构的一对一辅导价格是不太一样的,但大多数机构的一对一辅导价格是按照课时来收费的,一般在500/时左右,总的费用还是要看你英语基础和雅思目标分的。
点評狂魔
各个机构都不相同。看老师的工作经验,负责度,学员出分情况来定。一对一一定比班级上课好,老师可以根据你实际情况而量身定制。提高你的弱项更有针对性。所以,钱花到哪,自己认真、努力好好利用就是值得了。加油!
佼佼猪猪
大多数雅思辅导班都设有一对一辅导课程,但无论在哪个城市,雅思辅导班都特别多,当不知道选哪个的时候,我们也可根据以下几点去衡量一家雅思一对一辅导怎么样:
一对一雅思辅导班哪个好?除了以上几点,当然也有人会考虑环境,交通等等。
优质考试培训问答知识库