• 回答数

    2

  • 浏览数

    262

殷血丹霞
首页 > 会计资格证 > 管理会计3答案

2个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

AA佳立航

已采纳

第一题保本点销量=固定成本÷(单价-单位变动成本)(1)各因素都不变保本点销量=500000÷(25-15)=50000元(2)其他因素不变,销售量增加10%,保本点销量 500000÷(25-15)=50000元(3)销售单价增加10%, 增加10%的单价变为:25*(1+10%)=27.5保本点销量=500000÷(27.5-15)=40000(4)单位变动成本减少10%,就变为了15*(1-10%)=13.5保本点销量=500000÷(25-13.5)=43478.26(5)固定成本总额减少10% ,固定成本总额变为了500000*(1-10%)=450000保本点销量=450000÷(25-15)=45000第2题,年金方面没有好好学,不太会3题,有贡献毛益,和安全边际着词.<贡献边际.>?,有着个词吗?

管理会计3答案

267 评论(10)

吥唥靜尐姐

这种产品增加的成本为:4000+20000+4000=28000生产另一种产品的收入为=34*1000=34000外购成本为:0.75*120000=90000减少自制的成本带来的收益为=24000+60000+4000=88000成本差量分析:88000-28000+34000-90000=4000为收益则采用外购。2)改为29时:另一种产品收入=29*1000=29000另一种产品增加的成本=28000增加外购成本=90000减少自制成本=88000成本差量分析 :88000-28000+29000-90000=-1000为亏损,采用自制

206 评论(13)

相关问答