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度兰度兰
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九州至尊

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所得税是全年累计的,不是按照季度分的,比如你前三季度累计亏损3万元,第四季度利润是2万元,那么加在一起就是你仍然亏损一万元.不用交所得税的本期数填写第四季度的利润,利润总额就是累计数了,应纳税所得额是你会计帐上的本年历润数

中级会计所得税表格

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逛街搵食人

1)事项(1)年初资产减值损失25÷25%=100(万元),年末为40万元,期间转回或转销60万元计入损益,所以纳税调减。事项(2)同理,年初公允价值变动损益60,年末200,本年计入投资收益金额140,纳税调减。事项(3)企业所得税法规定行政罚款不允许税前扣除,调增。事项(5)预计负债计入营业外支出,但这属于企业所得税法不允许税前扣除的准备金,调增。2)递延所得税资产变动是因为事项(5)确认100×15%,事项(1)转回以前确认的25万元,本年确认40×15%递延所得税负债变动是因为事项(2)和事项(3)造成的。事项(2)确认递延所得税负债200×15%-15=15(万元)。

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九种特质

所得税费用计算计算确定了当期应交所得税及递延所得税费用(或收益)以后,利润表中应予确认的所得税费用为两者之和,即:所得税费用=当期所得税+递延所得税费用(或收益)

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小琳子雄霸天下

减去1000000的是:费用化的研发支出,加计50%扣除。利润计算里面研发费用已经有2000000,计算纳税的时候,再多减去2000000*50%=1000000;因此有这个减法; 加上1000000的是:罚款支出不得睡前扣除。因为与生产经营无关。这也是税法规定。 就这样。

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