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所得税是全年累计的,不是按照季度分的,比如你前三季度累计亏损3万元,第四季度利润是2万元,那么加在一起就是你仍然亏损一万元.不用交所得税的本期数填写第四季度的利润,利润总额就是累计数了,应纳税所得额是你会计帐上的本年历润数
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1)事项(1)年初资产减值损失25÷25%=100(万元),年末为40万元,期间转回或转销60万元计入损益,所以纳税调减。事项(2)同理,年初公允价值变动损益60,年末200,本年计入投资收益金额140,纳税调减。事项(3)企业所得税法规定行政罚款不允许税前扣除,调增。事项(5)预计负债计入营业外支出,但这属于企业所得税法不允许税前扣除的准备金,调增。2)递延所得税资产变动是因为事项(5)确认100×15%,事项(1)转回以前确认的25万元,本年确认40×15%递延所得税负债变动是因为事项(2)和事项(3)造成的。事项(2)确认递延所得税负债200×15%-15=15(万元)。
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