• 回答数

    5

  • 浏览数

    280

静夜玄霜
首页 > 会计资格证 > 专业会计帮写算账

5个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

看i哦飞机

已采纳

咱们先按直接减去成本的利润来分,即8000-1088=6912,利润6912按334分帐,则分成2073.6(3),2076.3(3),2764.8(4)如果按收入与成本都334来计算,则收入:2400(3),2400(3),3200(4)对应承担的成本:326.4(3),326.4(3),435.2(4)对应分到的利润:2073.6,2073.6,2764.8由此可以看出这两种计算方法都可以,并不影响分到手的利润。

专业会计帮写算账

113 评论(10)

蓝晶灵儿

首先,你的税金计算的不对,不知道是不是你们的税率和含税方式有问题

213 评论(14)

幸福顺延

计算税金不对总金额326157.34 含税 13个点,税金=含税价÷(1+税率)×税率= 326157.34÷(1+13%)×13%=37522.53不含税价=含税价÷(1+税率)= 326157.34÷(1+13%)=288634.811、装修公司装修公司款 142116元,去掉13%税金是不含税价=含税价÷(1+税率)=142116÷(1+13%)=125766.37税金=含税价÷(1+税率)×税率=142116÷(1+13%)×13%=16349.63按照不含税价计算,已付 123641,还有欠款= 123641-16349.63=107291.372、软件公司软件公司款83580,去掉13%税金是不含税价=83580÷(1+13%)=73964.60税金=含税价÷(1+税率)=83580÷(1+13%)×13%=9615.40按照不含税价计算,已付72714.6,还有欠款=73964.60-72714.6=1250但需要提醒,最终结算价应该都按照含税价计算欠款,不应该剔除税金计算。

191 评论(14)

小演员王沁曦

首先 每人 出资 10万 2人20万 车钱加上保养和油费 193800+22016=215816你只出了10万 故 215816-100000=115816 你朋友出10万 故15816 这是你朋友出的了因为换轮胎和做修理就又开支了15600元 这个是谁给的?AA分的话 58930÷2=29465 这是你的收入你给了你朋友 20500 不知道那修理费谁出的 看样子是你朋友 故15816+15600-20500=10916这账不对吧 保养都比车贵了 保养应该是22016吧你朋友那里 还剩余10916 差他的 你们两个是AA的股故 10916÷2=5458驾驶员的钱 是你的你该补给他5458

327 评论(8)

吃货跟谁吃

收入8000,334分别是2400、2400和3200成本1088,334分别是326.4、326.4和435.2利润6912,334分别是2073.6、2073.6和2764.8实际利润,1312(3承担全部成本)、2400(3)和3200(4)

266 评论(12)

相关问答