• 回答数

    6

  • 浏览数

    106

罗成or房谋杜断
首页 > 会计资格证 > 出国考研培训机构费用会计

6个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

我来打包带走

已采纳

没有固定的标准。市面上的考研培训机构收费没有固定的标准,大部分考研机构分为面授和网课,网课的话便宜很多,一般在5000元左右,面授的话需要上课,费用一般在1万到5万不等,价格仅供参考,具体还是要到各个机构咨询。考研辅导班费用一般按照全科、单科、多科组合定价,还有辅导的形式分为小班、大班、一对一,面授、网课、直播,走读和住读等等,所以现在考研辅导班授课形式多样,服务各异,收取的费用也不同。考研报辅导班一般的单科从一千到上万不等,有的全程全科的辅导费用在2万到5万,全科打包价平均下来比单科便宜,VIP和一对一的课程要更贵一些,但通常情况下没必要所有的都报,而要结合自己的实际情况而定。专业老师在线权威答疑 zy.offercoming.com

出国考研培训机构费用会计

226 评论(15)

美食侦探01

考研集训营有很多,形式也各异,收取的费用也不同。推荐选择文都考研,这个机构具有专业课辅导:在职MBA、MPA/MEM、会计专硕、金融硕士、心理学、中西医综合、法律硕士、翻译硕士、教育学、艺术硕士、计算机考研等。【点击获取文都考研免费试听课】 考研集训营选择方式:1、先看教学经验:经验丰富的老师教的更好,这些是毋庸置疑的。一般从事辅导教学的时间越长,就越了解考生的薄弱项,和复习中遇到的误区,从而提出针对性的辅导。因此,选择辅导机构的时候一定要先看辅导老师的教学经验。2、看专业度:有的老师同时在多家机构教学,所教授的知识内容都是很多年不变的。千篇一律照本宣科的教学根本没有办法满足日新月异的考研形势,理所当然的,潜心教研,专注于考生学习本身的专职老师,当然更加具备让考生达到考试标准的能力。3、看口碑:好老师辅导过的学生,通过率一定很高,学生评价也一定很好,口碑好的老师,教学能力一定也是非常优秀的。大家可以通过老师的口碑,来判断辅导班的好坏。【更多关于考研的相关信息,推荐选择文都考研】文都教育是专注为以大学生为主体的Y12人群提供升 学、就业和职业技能提升的专业化智慧教育平台。公司总部位于北京市海淀区中关村高科技园区,业务覆盖研究生教育、公职教育、医学教育、艺术教育、IT教育、法律教育、财经教育、专升本、出国留学和校企合作等教育培训领域,在同行业中有很高的美誉度。【点击获取文都考研免费试听课】

255 评论(8)

大南瓜小咪咪

主要现在的考研辅导班很多,形式也各异,收取的费用也不同。还有按照全科、单科不同,都存在着差异。考研集训营面授班就要复杂得多,单科面授班费用大致上在1万左右,普通更便宜应该几千,VIP类型的班贵点,课时和服务也更多。有单科就有全科,全科全包比起单科一门一门报是更便宜,更优惠的,但是因为科目多,总体价格也保持在2万到3万之间了,全科打包价平均下来还是比单科便宜。如果是封闭的集训营,还提供食宿,这样下来价格又是不一样的。还有同学会单独报专业课的辅导班,也是几千到一万了,因为专业课资料真题比较难找,所以报专业课的人也不少。花这么多钱,找到的正规的考研班一般来说基础+强化+冲刺+押题等,也都有配套的资料或者讲义,报的时候要了解一下考研资料和考研讲义是否齐全。这笔钱确实不是少数,所以一定要考虑自己是否能承受得了,如果您就是经济有压力,只要您有非考上研究生不可的决心和行动,用一年的时间您一定能成功。

279 评论(14)

小鱼爱嘟嘟1206

集训营在市场上价格的悬殊是很大的,几千到几万的都有。综合对比下来我是选择了成都的雷哥考研。以自己亲身经历告诉你,报集训营绝不吃亏,非常划算。比起租房在学校附近学习,每天还要来回往返,路上的时间,真的都浪费了,而且集训营大家都是同样的目的,看别人起床,你也就起来了。考研可能也是自己人生第一个决定,所以都是要好好拼搏。

210 评论(15)

戆戆的囡囡

跨考考研培训班价格是根据综合性因素确定的,所以有万元左右,也有千元左右的。因为根据辅导时间长短的不同集训营又可以分为全年集训营,半年集训营,暑假集训营,秋季集训营,寒假集训营,冲刺集训营,如果辅导的时间比较短,那么价格也会相对比较便宜,像暑暑假集训营的价格可能在千元左右。专业老师在线权威答疑 zy.offercoming.com

133 评论(8)

臭臭的猪宝贝

这个不太清楚,不过我接你到后盾网去看一下。 不炒概念,传递真正的核心价值半天讲课,半天练习,大牛讲师在身边随时解答,含金量很高的哟 。

289 评论(8)

相关问答