• 回答数

    4

  • 浏览数

    153

伯纳乌的蓝
首页 > 会计资格证 > 会计考研培训机构收费多少

4个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

钱小小小疯纸

已采纳

考研辅导班收费大约在8千到2万元不等,具体费用没有一个固定的标准。培训班推荐文都考研,文都考研教务安排、资料配发、模拟测试、讲评、答疑反馈等围绕教学的各个环节都建立了严格的管理制度,值得信赖。【点击获取文都考研免费试听课】在选择考研辅导班时价格并不是唯一的参考标准,也要注意学校的教学质量、口碑、环境等因素,师资力量也是比较重要的,一个好的学校师资力量优秀,在考研复习过程中真正能够帮助到同学匹配自己的老师,也可以咨询往年的学长学姐对老师的评价,综合评估之后再决定会更好。再就是学习计划,每月有月计划,每日有日计划。月计划不拘泥于细节,重点在于对学习进度和学习程度的把握。日计划则偏向于具体的学习内容,即使无法原原本本按照日计划学习,但至少可以对每日学习有一定的把控。这样才能双管齐下,顺利达到考研的目的。【更多关于考研的相关信息,推荐选择文都考研】文都教育以精彩课程、优质资料、专业服务、前沿技术、科学管理及全方位品牌建设,已成为备受大学生欢迎的品牌。基于移动互联网、人工智能、大数据、云计算等技术的应用,文都教育打造以文都教育大数据、文都智能学习系统、文都教育新生态为核心的文都智慧教育体系,专业性值得选择。【点击获取文都考研免费试听课】

会计考研培训机构收费多少

216 评论(15)

华尔街学徒工

考研辅导班价格根据学校不同,课程不同,费用有所差异,考研辅导班推荐文都考研,实战派师资多年辅导经验,考前点题预测准确。【点击获取文都考研免费试听课】考研辅导班主要分为线上网课和线下面授两种形式,网课在各类知乎、贴吧、论坛、淘宝等渠道都可以购买得到,价格相对便宜很多,在几百到几千不等,如果价格过万,应该是配备了在线答疑服务。具体分析如下:1、应届生考研面授班这类考研辅导班基本上都在众多高校附近,因为离学校较近,所以作为考研应届生是最合适不过的了。基本上都是以周末走读上课为主,因为周中学校还有自己的课程要做。课程价格总体上维持在2W~4W不等,从单科到全科辅导基本上都包含在内了。2、在职类考研面授班这类考研辅导班是针对社会人士最好的选择,由于工作和生活的关系,在考试难度和分值方面,这类机构会给到职场人士最好的建议和规划,价格总体上在2W~4W不等,如果有其他的个性化需求,价格就是另谈了。主要也是以周末走读班或者线上课程为主。3、二战/三战/多战考研集训营说到这类机构,很多家长和学生都不是很了解,由于学员基本都是考研二战,所以面临着毕业了但是有没有工作,所以要提供配套的吃、住、学集一体的封闭式全日制学习中心。也需要有自建的公寓、食堂、教学区、自习区,所以不会像其上面两类考研辅导机构那样在学校周边到处都是。一般就是个缩小版的大学环境,所以基本上都是每个城市一个学习中心。价格的话也是相比上面两类都要高一些,因为周中周末都有课程,所以成本非常高,一般是4W~7W不等。这一点很多学生和家长都不是很了解,所以需要去正视这类考研集训营的收费标准。【更多关于考研的相关信息,推荐选择文都考研】文都教育组织编写了与课程相配合使用的精品图书、内部讲义、考前模拟题等专业的辅导材料,辅助面授课程达到更好的效果。此外,文都还拥有一些有着丰富经验的应试研究专家团队,为学员提供针对性教学,通过个性答疑、交流等方式,传授学习方法、应试技巧。【点击获取文都考研免费试听课】

277 评论(9)

lula不是luna

跨考考研培训班价格是根据综合性因素确定的,所以有万元左右,也有千元左右的。因为根据辅导时间长短的不同集训营又可以分为全年集训营,半年集训营,暑假集训营,秋季集训营,寒假集训营,冲刺集训营,如果辅导的时间比较短,那么价格也会相对比较便宜,像暑暑假集训营的价格可能在千元左右。专业老师在线权威答疑 zy.offercoming.com

198 评论(13)

迷路的豆豆

一般考研费用从几千元到上万元之间的都有。具体区别为考研辅导班大体上分为两类,一类是面授,一类是网课,面授班的话一般价格比较高,起步就在一万左右,服务越多越贵,比如保过,985保过等,更贵。

所谓一分钱一分货,名气大的考研辅导机构机构在价格上可能看上去贵些,但可以肯定的是,无论是信誉还是教学资质都是有保证的。

277 评论(11)

相关问答