回答数
5
浏览数
222
笨笨猫Shirley
我也是刚养的,我是在江西买的种鸡和鸡苗的,我买了4组种鸡,每组5只,共花2400元,再买了200只鸡苗,花了3000元,所以再加上运费等一共用了6000多点。
DD大小姐
我想买两只养着玩有卖的吗
心之愿c
每只鸡苗30 每只饲养成本在80-90 300只的话大概36000,需要火鸡苗的话联系我
多妈elva
因为外国人养的火鸡已经基本上可以满足内需了,所以中国不养殖卖给对方。
sunny小波
因为火鸡的口感不是特别的棒,做法非常的有限,人们并不感兴趣。
优质会计资格证问答知识库