• 回答数

    5

  • 浏览数

    115

陈709479558
首页 > 建造师 > 一级建造师审核未通过原因

5个回答 默认排序
  • 默认排序
  • 按时间排序

时光穿梭地鱼

已采纳
一级建造师考试报名,要在规定的时间内提交报名审核资料,审核通过后才能进行缴费。缴费完成才算报名成功。

254 评论(14)

毛头猴子

鼠标指去看看是什么原因也可以检查一下 是不是有其他执业证书在一级建造师注册前没有完成变更或注销手续

245 评论(15)

有饭无范儿

可能还没进入到审查程序未通过原因如下,请根据自身情况核实原因:①毕业院校、所学专业、学历不符合报告条件;②所附身份证复印件已过有效期;③所附材料不能证明工作年限符合报考条件;④劳动合同待核实,或所附劳动合同复印件不全,无有效期限;⑤注册企业无资质,未附营业执照复印件等相关材料;⑥已作为注册二级建造师、注册造价工程师或注册化工工程师注册在部分企业。建议咨询注册相关部门,以免耽误正常工作。

225 评论(10)

游走老者

所学专业不符口或年限不够 (专业代注册不符合条件的一级建造师)

92 评论(11)

伯妮新娘

审核没通过的意思!

133 评论(12)

相关问答