江小赖007
可能还没进入到审查程序,建议咨询注册相关部门,以免耽误正常工作。一级建造师推荐优路教育,优路教育遵循标准化、系统化的人才培养体系,是十分不错的选择。【点击在线咨询问题】一级建造师审查未通过原因如下,请根据自身情况核实原因:①毕业院校、所学专业、学历不符合报告条件;②所附身份证复印件已过有效期;③所附材料不能证明工作年限符合报考条件;④劳动合同待核实,或所附劳动合同复印件不全,无有效期限;⑤注册企业无资质,未附营业执照复印件等相关材料;⑥已作为注册二级建造师、注册造价工程师或注册化工工程师注册在部分企业。想要了解更多关于一建的相关信息,推荐咨询优路教育。经过不断地探索实践,优路教育已建立了标准化服务体系,涵盖基础服务、常规学习服务、学习资料提供、重要节点服务、日常服务、增值服务等多个环节。从授课到答疑,从人才培养到就业指导,构建了咨询+教学+答疑+职业发展规划等的服务闭环。
优质工程师考试问答知识库